Progorod logo

Пешеход пешеходу друг: в Ухте подвели итоги мероприятия "Пешеход и дорога"

12 февраля 2021Возрастное ограничение16+
Фото УГИБДД МВД по Коми

Всего с начала года в Ухте под колеса водителей попали 6 пешеходов

С целью стабилизации аварийности с участием пешеходов, а также для привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения с 08 по 10 февраля 2021 года на территории г. Ухта сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога».

С начала 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий с наездом на пешеходов, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками детских садов провели пешую прогулку к пешеходному переходу и беседы о безопасном поведении на дорогах.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 15 административных правонарушений, совершенных пешеходами и водителями, которые не уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Дорожные полицейские напоминали водителям и пешеходам, что автомобиль является источником повышенной опасности. Подъезжая к пешеходному переходу водителям необходимо снизить скорость, а если потребуется, остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу, а пешеходам убедиться в предоставлении преимущества и продолжить безопасное движение. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам; переходить дорогу по пешеходным переходам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

После бесед пешеходам и водителям вручали специальные памятки о соблюдении Правил дорожного движения.

Читайте также

:Глава Коми предписал ухтинским пенсионерам сидеть на самоизоляции еще месяц

Сосногорский детский сад сжег более четырех килограммов овсянки

Две молодые девушки избили трех полицейских

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: