Progorod logo

Жадность лжесудьи привела ее саму на скамью подсудимых

14 февраля 2021Возрастное ограничение16+
Фото из архива "PRO Город"

Желая заполучить крупную сумму денег, актриса по призванию "блестяще" отыграла роль судьи

Ухтинским городским судом Республики Коми начато рассмотрение уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также в отношении жительницы г. Ухты и ее сына, обвиняемых в покушении на посредничество во взяточничестве ( ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2019 года жительница г. Ухты и ее сын, предложили своей знакомой, уголовное дело в отношении сына которой рассматривалось в Ухтинском городском суде, обратиться к 69-летней обвиняемой, которая сообщила им, что она судья в отставке и имеет большой круг знакомых, как в силовых структурах, так и в органах прокуратуры и суде, в связи с чем, за денежное вознаграждение может оказать содействие для назначения сыну обратившейся гражданки наказания, не связанного с лишением свободы.

При этом 69-летняя фигурантка по делу, не обладающая какими-либо полномочиями по отправлению правосудия, убедила обратившихся к ней лиц о возможности решить вопрос, для чего необходимо было её посредникам (местной жительнице и ее сыну, которые являются фигурантами данного уголовного дела) передать в качестве взятки 400 тысяч рублей, в дальнейшем сумма увеличилась до 600 тысяч рублей.

В результате обратившаяся за помощью жительница г. Ухты передала 200 тысяч рублей посредникам 69-летней обвиняемой, которая в дальнейшем обратила деньги в свою пользу, поскольку изначально не намеревалась передавать их кому-то в качестве взятки.

Читайте также:

Коронавирус в Коми: суммарное число погибших от COVID-19 достигло 730 человек

Никаких больше вечеринок! : Ухтинцев ожидает шестидневная рабочая неделя

"Проспал" все имущество: Ухтинский суд вынес приговор в отношении тихого воришки

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: