Progorod logo

В Ухте жителям с питомцами стоит накапливать деньги: "разведение домашних животных будут жестко ограничивать"

18 мая 2021Возрастное ограничение12+
Фото Pixabay.com

Регистрировать животных будут даже бабушки в деревнях

В Госдуме планируют процесс регистрации домашних животных. Об этом сообщает портал "URA.RU".

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект о ведении учета домашних животных. В новом проекте будет учтен и мониторинг популяции животных без владельцев.

Планируется, что проект закона должен быть разработан до 1 декабря 2021 года.

Процедура регистрации домашних животных в стране должна быть простой и бесплатной. Необходимо избегать административных барьеров, для того чтобы она стала доступной и массовой. Я являюсь противником введения наказаний и штрафов за отсутствие регистрации — сейчас нам это не надо, - прокомментировал Председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По словам В. Бурматова, любая бабушка в деревне, у которой 15 кошек, должна легко и просто их зарегистрировать, чтобы ей это ничего не стоило, не пришлось бы куда-то специально ехать или стоять в очередях.

Новый закон поможет справиться с проблемой бесконтрольного существования бездомных животных. Государство должно очень жестко ограничивать разведение, вплоть до экономических рычагов, - обозначила свою точку зрения президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

Ранее мы сообщали, что в Ухте неравнодушные жители борются за спасение медвежонка-сироты.

Читайте также:

Серьезный рост ВИЧ-заболеваний в Ухте в прошлом году Более 2000 человек хотят работать в музее: вакансии для музейных работников "Рэкет, как в 90-ые". Житель Коми на протяжении года вымогал средства. Какие действия они предпринимали?
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: