Progorod logo

В Минздраве Коми разъяснили ситуацию с незахороненным телами в одном из городов

3 февраля 2022Возрастное ограничение16+
Фото:taganrog.bezformata.com

Причины не захоронения скончавшихся людей назывались следующие: новогодние каникулы, рост смертности. При этом отмечалось, что государственные деньги на похороны уже использованы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Коми, на 27 января 2022 года в морге Воркуты находилось 11 невостребованных тел. У скончавшихся людей не нашлось родственников и законных представителей, а если и были, то они не могли осуществить погребение самостоятельно.

Тела оформили в МУП «Специализированная похоронная служба» для захоронения за счет средств органов местного самоуправления. Так по закону организация может поступить при невостребованности тел. Дат вывоза умерших из морга ведомству предприятие не предоставляло.

Перейти на полную версию страницы