Progorod logo

Доктора из Коми объяснили, как поправить здоровье после COVID-19

21 февраля 2022Возрастное ограничение16+
фото "Pro Город"

Ученые Института физиологии Республики Коми научного центра готовы внести свой вклад в борьбу с последствиями ковида. Они выяснили, как помогают в этом витамины, сообщает ГТРК "Коми Гор".

Физиологи обращают пристальное внимание на витаминный статус жителей региона и часто делают его предметом своих исследований. Сейчас в фокус группу попали переболевшие коронавирусом, и было принято однозначное решение, что на восстановление организма водо- и жирорастворимые витамины влияют очень сильно.

Витамин В1 улучшает процесс реабилитации после коронавируса. Здесь нет никаких сомнений. Не было понятно, влияет ли витамин В2. И получается, что и он тоже показан для реабилитации после ковида, - подчеркнул директор института физиологии КНЦ УрО РАН Евгений Бойко.

Перейти на полную версию страницы