Progorod logo

В Коми хотят нарастить производство рыбы до 200 тонн в год

23 марта 2022Возрастное ограничение16+
Фото: Минсельхоз Коми

Так до 2025 года в Коми планируют производить 200 тонн рыбы в год. К сожалению сейчас этот показатель намного ниже - 30 тонн в год. И кстати пока неизвестно, сколько нужно рыбхозов, чтобы достичь такого результата. Об этом рассказал зам. министра сельхоза в Коми Игорь Кисляков.

Игорь Кисляков сообщил, что в Коми производство рыбы угасает. На Печоре рыбный промысел сокращается так стремительно, что у Минсельхоза нет возможности просчитать, сколько рыбы выловят. Поэтому нужно поддержать рыбхозы.

Жители Коми также прокомментировали событие

Рыба у таких производителей в основном красная и очень дорогая, — Алексей Онюхин.

Покупала рыбку в Печоре, ничто не сравнится с ней - это самая лучшая и вкусная форель в мире! - Лина Шломина.

Увеличение производства - это не значит же, что она станет тут дешевле, это значит, что ее будут экспортировать на продажу в другое место, - Леонид Газиков.

Перейти на полную версию страницы