Progorod logo

Житель Коми 6 лет проведет в тюрьме из-за последствий нетрезвой езды

12 августа 2022Возрастное ограничение16+
Фото из архива "Pro Город Ухта"

Мужчина не смог добиться смягчения приговора.

Еще в июле 2021 года 36-летний житель поселка Югыдъяг, что находится в Усть-Куломском районе, встретился со своими приятелями в поселочке Смолянка. Молодые люди выпивали. В какой-то момент 32-летняя дама предложила съездить до магазина на новеньком мопеде отца. Женщина отдала ключи знакомому, и они отправились за алкоголем, не надев защитные шлемы.

В какой-то момент на дороге 36-летний водитель не совладал с управлением — и мопед опрокинулся. Пассажирка получила летальные травмы. Когда же мужчина, управлявший мопедом, пришел в себя, то увидел женщину рядом. Он не смог ее “разбудить”, завел мопед и уехал обратно.

Усть-Куломский районный суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима за нарушение пунктов “а”, “б” 4-ой части 264 статьи УК РФ. Защита сочла приговор излишне суровым и решила обжаловать решение суда. Гособвинитель также обжаловал решение суда. В итоге Верховный суд РК не удовлетворил жалобу осужденного, но согласился с доводами прокурора об исключении из приговора смягчающего обстоятельства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: