Progorod logo

В Ухте жители домов рядом с "заброшкой" умоляют спасти местность

19 августа 2022Возрастное ограничение12+
Фото из архива редакции. К публикации отношения не имеет

Дети облюбовали место и проводят там эксперименты

Ухтинцы в августе 2022 года в социальных сетях подняли важный вопрос о полуразрушенном доме на улице Ленина. Место стало носить криминальный характер. Дети творят там, что хотят.

Участок около проблемного дома засветился в сводках пожарных. Скорая помощь тоже на Ленина, 24, корпус В, выезжала. Вандализм, поджоги пугают население других домов. Под угрозой припаркованные около машины, деревья вокруг загорятся, если вспыхнет заброшка.

Портал БНК уточнил в городской администрации, планы органов власти на проблемный дом. Разработаны два проекта: демонтаж здания за 11 335,18 тысячи рублей и консервация кирпичной кладкой за 2,3 миллиона рублей. Проблем одна – средств на любой из них нет.

Объект добавлен в план приватизации на 2022-й. Также включен в плановый на 2023-2024 годы. Ежемесячно продляется договор на охрану здания. При попытке взлома экстренные службы примут меры. В 2021 окна и двери здания были заколочены подрядчиком, но постепенно неизвестные постепенно разобрали защиту. Ситуация не снята с контроля, продумываются пути выхода.

Ранее мы сообщали, что в Коми дачники столкнулись с огромными счетами за мусор. Почему в квитанциях не учитываются нюансы проживания, можно прочитать здесь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: