Progorod logo

Что в магазинах Коми дорожает, а что дешевеет? 

20 августа 2022Возрастное ограничение0+
Фото из архива "Pro Город Ухта"

Чтобы понять, как меняются цены в регионе, Комистат каждую неделю фиксирует изменения стоимости продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах Воркуты, Ухты и Сыктывкара. Специалисты ведомства показали очередной отчет об изменениях цен в магазинах республики.

В середине последнего месяца лета заметнее всего подорожали морковь — 1 кг стоит в среднем около 59 рублей, соль — 1 кг стоит в среднем почти 26 рублей, детские овощные пюре — 1 кг стоит в среднем 768 рублей.

При этом цены на овощи — помидоры, огурцы и капусту — снизились. В среднем килограмм томатов стоил почти 100 рублей, огурцов — 87 рублей, капусты — 31 рубль.

В число непродовольственных товаров, что подорожали на прошедшей недели вошли шампунь — упаковка в 250 мл стоит в среднем 218 рублей — и зубная паста — 160 рублей за тюбик объемом 100 мл. Из этой же категории подешевели хозяйственное мыло (кусок его стоит 58 рублей) и стиральный порошок (килограмм его стоит 209 рублей).

Перейти на полную версию страницы