Progorod logo

Военкоматы получат свободный доступ к четырем базам с данными о россиянах

1 ноября 2022Возрастное ограничение6+
Фото из архива progorod

Сначала "эксперимент" по обновлению сведений пройдет в части военкоматов

В России внедрят пилотный проект по "перетеканию" данных из четырех крупных баз с информацией о жителях в систему военкоматов "Горизонт-МР". Поделился портал Лента.ru 1 ноября 2022 года.

Выбраны главные базы с полной информацией о жителях. Названы четыре системы с данными: ЗАГСа, пенсионного фонда, налоговой и ГАС "Выборы". Ошибки при частичной мобилизации были связаны с "нехваткой" свежих данных о россиянах. Сливание баз данных в систему военкоматов позволит своевременно оформлять сведения о людях. Подобная мера расширит возможности "Горизонта-МР". О проблемах с неполным функционалом системы упомянули и сенаторы, которые присутствовали на круглом столе. Дальнейшие доработки должны исключать подобные неточности.

Россияне не оповещали военкоматы об обновленной информации - это стало еще одной категорией ошибок при мобилизации. Частичная мобилизация в России завершена, но модернизация электронной системы военкоматов будет продолжаться. Пилотный проект по соединению данных из четырех систем сначала "опробуют" на военкоматах Подмосковья.

Ранее мы сообщали, что жители Коми оказались без доступа в Интернет. Для восстановления работы потребовались усилия.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: