Progorod logo

Жительница Коми просила миллион компенсации с врачей за разрыв селезенки

31 марта 2023Возрастное ограничение6+
Фото из архива progorod43

Виноватых определяла экспертиза

В Коми женщину привезли в больницу после избиения. Рентген показал наличие сломанного ребра. В последствии выяснилось, что есть еще и разрыв селезенки. Врачи упустили этот нюанс. Пострадавшая требовала миллион рублей компенсации. Сообщает 31 марта 2023 года БНК.

После оказания первой помощи женщину отправили на лечение домой. К ночи травмированной пациентке стало хуже: произошло несколько обмороков. Мать пострадавшей вызвала скорую. Экстренно женщину доставили в больницу на операцию. Выздоровевшая женщина подала иск в суд с требованием миллиона рублей за случившееся. В рамках судебных споров была проведена экспертиза.

Установлено, что врачи не заметили некоторые нюансы. Протокол осмотра не включал нужные сведения, необходимые действия при осмотре не были выполнены (в записях не было информации). Точно определить было нельзя разрыв селезенки был изначально при первом визите в больницу или произошел позже. Вероятен и "двухфазный" разрыв селезенки: был при поступлении в больницу и затем произошел из-за смещения части ребра в сторону селезенки. Суд назначил выплату ответчице в 100 тысяч рублей.

Напомним, кухонный нож закончил спор и жизнь жителя Сосногорска. Ранее мы сообщали, что подросток получил сообщение от "Кукловода" и пытался уйти из жизни.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: