Ухтинцы смогут выиграть грант от Главы республики
5 октября 2016Возрастное ограничение0+
К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность на территории Республики Коми в области библиотечного дела, музейного дела, культурно-досуговой деятельности.
В области культурно-досуговой деятельности будут разыграно 13 грантов по номинациям:
«Мы разные — мы равные». Здесь говорится о проектах, направленныех на поддержку и развитие творческих способностей жителей республики, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья; «Живая традиция и современное общество». Идет речь о поддержании проектов, направленных на сохранение и развитие нематериального культурного наследия народов Республики Коми, народных традиций региона; «Художественное народное творчество». В этой области проекты, направленные на поддержку и развитие «народных» и «образцовых» коллективов самодеятельного художественного творчества: постановочные работы, гастроли по территории Республики Коми, концертная деятельность, пошив костюмов.В области библиотечного дела присуждается восемь грантов по таким номинациям как
«Книжные традиции: классика и современность». Здесь поддерживаются проекты по организации и проведению крупных библиотечных акций по продвижению чтения, в том числе в рамках международного, межрегионального и межмуниципального сотрудничества; «Библиотека в новом формате». Речь о проектах, направленных на развитие сервисных и дистанционных услуг, внедрение инновационных форм и методов работы, проекты по направлению «Библиотека – доступная среда».
Перейти на полную версию страницыВ области музейного дела разыгрывается пять грантов по следующим номинациям:
«Экспозиция. Новый взгляд». Идет речь о поддержке проектов по созданию новых постоянных музейных экспозиций, предполагающих высокий научный и креативный подход при разработке концепции экспозиции и современный уровень художественного решения и воплощения; «Музей плюс». Поддерживаются выставочные и издательские проекты, проекты по разработке музейных культурно-просветительских и образовательных программ, созданные совместно с другими музеями, общественными некоммерческими организациями, молодежными объединениями, в том числе в рамках межмуниципального, межрегионального сотрудничества.Вы когда-нибудь принимали участие в подобных конкурсах? Расскажите об этом в комментариях ниже
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 октября 2016 года.
Подробнее с условиями участия, порядком предоставления документов можно ознакомиться здесь.