Для богатых москвичей хотят увеличить налоги
Как сообщает портал "Regnum", накануне инициатива о повышении налогов на богатых в Москве была направлена депутатами в Федеральную налоговую службу.
Налог на доходы физлиц из Москвы с годовым доходом более 25 миллионов рублей предлагают поднять до 20 процентов.
При этом отмечается, что в стране уже более года действует прогрессивная система налогообложения. В результате граждане с годовым доходом более пяти миллионов рублей должны будут платить 15 процентов НДФЛ вместо обычных 13 процентов.
По словам инициаторов налогообложения "богатых москвичей", дополнительные средства было бы эффективно направлять на развитие районов Москвы, где живут менее обеспеченные люди. Еще одна из позиций в списке, куда дополнительные средства можно пустить - на помощь тяжелобольным детям.