Progorod logo

Стали известны результаты рейда ГИБДД в Ухте

17 июля 2023Возрастное ограничение0+
Фото ГИБДД

Основной целью таких проверок является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушающих правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД Ухты проверили 43 автомобиля и выявили 11 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Водители были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового свидетельства ОСАГО, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам, выезд на встречную полосу и управление транспортным средством с тонированными стеклами.

Кроме того, во время массовой проверки три пешехода нарушили ПДД и переходили дорогу в зоне прямой видимости, за исключением тех мест, где был предусмотрен пешеходный переход.

Уважаемые жители и гости Ухты, проявите, пожалуйста, положительную гражданскую позицию и сообщите информацию госавтоинспектору по телефону (8216) 74-84-16 или 02, если вы видите нетрезвого водителя, сидящего за рулем. Работа ухтинской Госавтоинспекции в этом направлении будет продолжена.

Перейти на полную версию страницы