Progorod logo

Мужчина задержан за похищение девушки, которую он держал в плену 14 лет

31 июля 2023Возрастное ограничение0+
Фото из архива редакции

Житель Челябинской области подозревается в похищении девочки, которую он держал в плену 14 лет. По данным Следственного комитета области, осенью 2009 года мужчина познакомился с местной жительницей и привез девочку к себе домой в поселок Смолино.

Мужчина запер ее в своем доме и насильно удерживал в течение многих лет. Как пишет Baza, мучитель установил железные решетки на окнах комнаты и запер дверь на висячий замок. По словам женщины, мужчина регулярно насиловал ее под угрозой убийства.

Девушка смогла убежать только тогда, когда дверь в ее комнату была открыта. Хозяин дома забыл запереть дверь и был пьян. Он стал вести себя агрессивно, и его мать вызвала скорую помощь. После этого пострадавшей удалось спастись. Сам мужчина был госпитализирован в связи с психозом после приема алкоголя. В настоящее время он находится в больнице под охраной полиции.

Заложница также рассказала следователям, что этот человек убил другую пленницу и закопал его останки на участке рядом со своим домом. По данному преступлению было заведено уголовное дело.

Перейти на полную версию страницы