В Коми приобретут еще автобусов для пассажирских перевозок по региону
Проект решения Правительства Республики Коми на тему вопроса перевозок размещен на интернет-портале общественных обсуждений. В середине июля текущего года Правительственная комиссия по региональному развитию РФ одобрила приобретение Республикой Коми нового подвижного состава автобусов для региональных перевозок в рамках специального государственного займа на сумму 300 миллионов рублей.
После подписания необходимых соглашений между руководством РК и федеральными властями требуется закупка подвижного состава со сроком поставки транспортных средств до первого февраля следующего года.
Для реализации закупки автобусов необходимо разработать специальные процедуры. В результате экспертного обсуждения был сделан вывод о том, что наиболее приемлемым будет принятие проекта соглашения, устанавливающего порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными. Такие организации должны будут использовать выделенные средства для приобретения парка автобусов для организации перевозок пассажиров с багажом по территории региона.