Делится ученый-агроном: какие 5 сортов картофеля идеально подходят для готовки
Учитывая это, ученый-агроном Анастасия Коврижных рекомендует пять сортов, идеальных для приготовления пюре и запекания.
Согласно ее советам, одним из лучших сортов является "Аврора". Этот картофель легко сваривается и превращается в нежное пюре, а его клубни имеют удобный размер для приготовления точно отмеренного гарнира. Еще одним вариантом стоит обратить внимание на "Адретту", которая отлично разваливается, а ее крупные клубни легко очищаются.
Сорт "Аспия" также может быть оптимальным выбором благодаря своей светло-желтой мякоти и приятному вкусу, хотя некоторым может показаться слегка слишком сладким. "Вектор" обладает схожими характеристиками и, кроме того, может храниться даже в зимний период.
"Голубизна" считается универсальным вариантом, идеально подходящим как для приготовления пюре, так и для запекания, утверждает Коврижных.
Читайте также по теме:
Результат вас удивит: эти 3 добавки сделают котлеты невероятно нежными и сочными Об этом мало кто знает: зачем опытные хозяйки добавляют соду в фарш для котлет