Progorod logo

Количество банкротств в Коми увеличилось более чем в два раза

5 февраля 2024Возрастное ограничение6+

В прошлом году в Коми наблюдался значительный рост числа завершенных дел о банкротстве, при этом их количество увеличилось более чем на 56 процентов. В абсолютных цифрах было зарегистрировано 1 502 таких дел, что на 540 случаев больше, чем годом ранее (962).

Основная доля банкротств пришлась на граждан (физических лиц) - 1 380 случаев, что более чем в два раза превышает показатель предыдущего года. Юридических лиц, признанных банкротами, было 107, что немного выше, чем в 2022 году (93). Индивидуальных предпринимателей, которые не смогли справиться с финансовыми трудностями, насчитывалось 15 (в предыдущем году - 10).

Приведенные цифры демонстрируют сложную экономическую ситуацию в Коми и необходимость принятия мер для поддержки бизнеса и населения в преодолении финансовых трудностей. Ситуация с банкротствами в регионе требует пристального внимания со стороны властей и требует поиска решений для увеличения экономической стабильности и снижения количества случаев несостоятельности.

Перейти на полную версию страницы