Progorod logo

В Чебоксарах задержали двоих жителей Республики Коми по подозрению в серии краж

16 мая 2024Возрастное ограничение12+
Фото с сайта 21.мвд.рф

В начале мая в отдел полиции Чебоксар поступило сообщение из магазина самообслуживания по улице Калинина о краже спортивной одежды на сумму более 20 тысяч рублей. На кадрах с камер видеонаблюдения полицейские установили приметы подозреваемых.

Через несколько дней сотрудники патрульно-постовой службы заметили двух молодых людей, подходящих под ориентировку, пересекающих дорогу по улице Гагарина. Проверив их документы, полицейские обнаружили, что задержанные являются жителями Республики Коми в возрасте 19 и 23 лет.

В ходе допроса молодые люди признались, что именно они присвоили спортивную одежду, не оплатив ее. В ходе дальнейшего расследования была установлена причастность задержанных к ряду других хищений из магазинов города. В частности, они совершили кражи в торговых точках по улицам Привокзальной, Гагарина и Лумумбы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Кража". В качестве меры пресечения задержанным избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Примечательно, что один из задержанных, 23-летний молодой человек, ранее привлекался к уголовной ответственности семь раз. Второй фигурант также имел проблемы с законом, будучи несовершеннолетним.

Перейти на полную версию страницы