На Ухту обрушится ливневый дождь с грозой
В Ухтинскм районе ожидается ливневый дождь в понедельник, 20 мая. Портал Коми ЦГМС 19 мая 2024 года разместил прогноз погоды по районам Республики. Выпадут осадки от 15 до 49 мм.
По предварительной информации, осадки ожидаются в Ухтинском районе после обеда. Завершится ливневый дождь к вечеру 20 мая. Аналогичные погодные условия будут и в других местностях Коми: Ижемском, Удорском, Усть-Цилемском и Княжпогостском районах. С 13 часов до 18 часов в первый рабочий день в Ухтинском районе ливневый дождь будет сопровождаться шквалистым ветром и грозой. Скорость ветра будет достигать от 18 до 23 метров в секунду. Шквалистый ветер и гроза "навестят" и другие районы региона: Княжпогостский, Ижемский, юг Усть-Цилемского района, запад Удорского района и крайний юго-запад Усть-Вымского района. Максимальные порывы ветра не превысят 23 метров в секунду.
Напомним, сотрудники Центра обработки вызовов из Ухты вырвали победу у соперников на серьезном конкурсе. Ранее мы публиковали, что жительница Коми решила пошутить с полицией. Специально позвонила и призналась в расправе над мужем.