Progorod logo

Жительница Усинска отдала 17 тысяч за несуществующего щенка

21 февраля 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива

Она перевела деньги за доставку и прививки, но так и не дождалась своего питомца. После получения средств “продавец” просто исчез.

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Усинска обратилась 44-летняя женщина, рассказавшая, что стала жертвой обмана при покупке собаки в интернете. Она перевела мошенникам 17 тысяч рублей, но так и не получила обещанного щенка.

Женщина нашла объявление о продаже детеныша померанского шпица в одной из социальных сетей. Она связалась с автором объявления и обсудила условия сделки и доставки. “Заводчик” попросил перевести деньги за собаку перед отправкой. Доверчивая горожанка перевела 15 тысяч рублей. Спустя несколько дней “продавец” сообщил о необходимости дополнительной оплаты за прививки и попросил перевести еще две тысячи рублей, что женщина и сделала. После получения денег мошенник перестал отвечать на сообщения и удалил переписку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: