Progorod logo

Сажаю только эти 2 сорта помидоров — и нарадоваться не могу: слаще меда и весом под 1 кг

18 марта 20:03Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Сажаю только эти 2 сорта помидоров — и нарадоваться не могу: слаще меда и весом под 1 кг
Фото pg11

Подбор оптимальных разновидностей томатов для тепличных условий – задача не из легких, способная вызвать замешательство даже у опытных садоводов

Ведь каждый мечтает о крупных, сочных плодах с выраженным сладким вкусом. Предлагаем рассмотреть два проверенных временем варианта, которые гарантированно принесут удовольствие от урожая.

Сорт «Большой Знак»: для ценителей внушительных размеров

Если ваша цель – вырастить помидоры-гиганты, то «Большой Знак» станет отличным выбором. Средний вес одного плода достигает внушительных 500-700 граммов, а при благоприятных условиях отдельные экземпляры могут весить и целый килограмм! Только представьте салат, приготовленный всего из одного такого томата – его хватит на всю семью!

Кусты у «Большого Знака» достаточно высокие, достигают двух метров. Поэтому подвязка и удаление пасынков обязательны. Однако, поверьте, ваши усилия окупятся, когда вы соберете урожай этих богатырских плодов. Мякоть у «Большого Знака» мясистая, сладкая, с небольшим количеством семян. Идеально подходит для приготовления свежих салатов, соков и ароматной томатной пасты.

Сорт «Манимейкер»: высокая урожайность и насыщенный вкус в каждом плоде

Если для вас важны не только прекрасный вкус, но и обильный урожай, то сорт «Манимейкер» – это именно то, что вам нужно. Плоды у него не такие крупные, как у «Большого Знака», – примерно 100 граммов каждый. Но зато с одного квадратного метра посадок можно собрать до 25 килограммов этих сочных и вкусных помидоров!

«Манимейкер» отличается неприхотливостью в уходе и устойчивостью к различным заболеваниям, что делает его превосходным вариантом для начинающих огородников. Плоды обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью, поэтому вы сможете долго наслаждаться свежими томатами, выращенными на собственном участке. «Манимейкер» идеально подходит для цельноплодного консервирования, приготовления салатов и разнообразных закусок.

Выбирая между этими двумя сортами, принимайте во внимание свои личные предпочтения: если вам важен размер плодов и вы готовы уделить больше внимания уходу за растениями – остановите свой выбор на «Большом Знаке». Если же в приоритете урожайность и неприхотливость – сорт «Манимейкер» станет отличным решением. В любом случае, оба эти сорта подарят вам вкусные и сочные помидоры, выращенные вашими собственными руками.

Рекомендуем также:

Мерзкие люди, грязное море, запредельные цены: туристы честно рассказали, чем их не устроил отдых в Адлере 10 мл в ведро — опрыскиваем картофель перед посадкой: колорадского жука ветром сдует с вашего огорода Эти три породы кошек считаются самыми красивыми в мире: поразят вас своей красотой Все, у кого есть цифры 4, 8, 1, 6 в дате рождения – вот, что будет ждать вас в конце марта Эта привычка моментально убьет любовь даже в крепкой семье - запомните слова Эриха Фромма
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: