Progorod logo

Мать троих детей из столицы Коми ответит в суде за помощь мужу-наркоторговцу

18 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива

По данным пресс-службы прокуратуры, женщине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей.

По данным следствия, жительница Сыктывкара, являющаяся матерью троих несовершеннолетних детей, в 2024 году оказывала содействие своему супругу, который занимался незаконным оборотом наркотических средств. По указанию мужа женщина осуществляла расфасовку наркотических веществ в отдельные пакеты, предназначенные для последующего сбыта.

В июне 2024 года часть расфасованного наркотического средства была помещена в тайник, а оставшаяся часть, общей массой 430 граммов, была изъята сотрудниками полиции при задержании супруга обвиняемой.

В ходе предварительного следствия женщина признала свою вину лишь частично. Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование по данному делу проводилось следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: