Progorod logo

Коми встретит 23 марта снегом, гололедом и порывистым ветром

22 марта 21:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Коми встретит 23 марта снегом, гололедом и порывистым ветром
Фото из архива Pro Города

Жителям Коми стоит быть особенно осторожными на дорогах: синоптики предупреждают о гололедице и мокром снеге.

В Республике 23 марта ожидается переменчивая погода. Ночью северные районы накроют обильные снегопады, местами переходящие в мокрый снег, в то время как на юге пройдут небольшие и умеренные осадки. Днем осадки продолжатся, но уже в виде снега, мокрого снега и дождя.

Местами возможно гололедно-изморозевое отложение и налипание мокрого снега, что значительно осложнит ситуацию на дорогах. Ветер западной четверти сменится северным, его скорость составит 7-12 м/с, а ночью и утром местами порывы достигнут 15-17 м/с, возможна метель.

Температура ночью будет колебаться от -1 до -6°С, при прояснении опускаясь до -8…-13°С. Днем в южных районах воздух прогреется до -1… 4°С, в северных районах будет немного прохладнее: 1…-4, местами -4…-9°С. В Воркутинском районе и вовсе ожидаются суровые -13…-18°С как ночью, так и днем.

В Ухте 23 марта ночью температура опустится до -2…-4 °C. Днем: 0… 2 °C. Будет облачно с прояснениями. Пройдут небольшие осадки (снег, мокрый снег).Ветер: западный, северо-западный, умеренный, ночью порывистый.

Рекомендации:

Водителям следует быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам рекомендуется носить обувь с нескользящей подошвой. Следите за обновлениями прогноза погоды.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: