Progorod logo

"Черноморский рубеж": как коми волонтеры боролись с нефтяным загрязнением

29 марта 17:30Возрастное ограничение16+
Фото к статье: "Черноморский рубеж": как коми волонтеры боролись с нефтяным загрязнением
Фото: Единая Россия Коми

После возвращения из Керченского пролива, волонтеры из Коми рассказали о своей работе по ликвидации последствий разлива нефти, подчеркнув важность совместных усилий в борьбе с экологическими катастрофами.

Волонтеры из Республики Коми, участвовавшие в ликвидации последствий разлива нефти в Керченском проливе, поделились своими впечатлениями и опытом. Они рассказали о разработанных ими методах очистки побережья, включая использование специальных устройств для очистки песка. Такой материал разместила пресс-служба Единой России Коми.

Александра Бирюкова рассказала о своей работе по спасению птиц, пострадавших от нефти. В первый же день, по ее словам, она хотела помочь каждой птице, отчего пыталась поймать каждое пернатое существо. Участники миссии подчеркнули важность командной работы и неравнодушия в борьбе с экологическими проблемами. Их усилия были отмечены благодарностями от руководства волонтерского центра и представителей экологического надзора, которые подчеркнули значимость их вклада в восстановление экосистемы Черного моря.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: