В Коми пассажирка Subaru пострадала в ДТП из-за нарушения правил водителем Toyota

В городе произошло столкновение двух автомобилей — Toyota RAV4 и Subaru Impreza. Авария случилась 17 апреля около 18: 00 на улице Промышленной.
По данным ГИБДД, 33-летний водитель Toyota выезжал со двора дома №21 и, поворачивая налево, не уступил дорогу Subaru, которая двигалась по главной. За рулем Subaru был 22-летний мужчина.
В результате ДТП 71-летняя пассажирка Subaru получила ушиб грудной клетки, но медицинская помощь ей не потребовалась. Как отметили в Госавтоинспекции, женщину от более серьезных травм спас ремень безопасности.
Как выяснилось, водитель Toyota неоднократно нарушал ПДД — за время вождения (с 2011 года) его привлекали к ответственности 24 раза, три из которых — в последние 12 месяцев. Об этом пишет информационное агентство "Комиинформ".
ГИБДД призывает автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения, учитывать дорожную обстановку и совершать маневры только тогда, когда они не создают угрозы для других участников движения.