Progorod logo

В Коми в результате ДТП погиб водитель “КамАЗа”

27 апреля 19:15Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Коми в результате ДТП погиб водитель “КамАЗа”
Фото УГИБДД по Коми

Республиканские госавтоинспекторы озвучили новые детали трагедии в Ижемском районе, которая унесла жизнь мужчины, управлявшего грузовиком.

Как рассказали в Управлении ГИБДД, погибший неоднократно попадал в поле зрения инспекторов за различные нарушения ПДД.

Страшная авария случилась утром 26 апреля, приблизительно в 8 часов. По имеющимся данным, гражданин, родившийся в 1993 году, находился за рулем большегруза и двигался по региональной трассе “Ираель – Ижма – Усть-Цильма”.

Он следовал в направлении поселка Ираель, но на 75-м километре трассы потерял управление. В результате машина съехала с проезжей части в левый по ходу движения кювет и перевернулся.

Тяжелые увечья, полученные в ходе аварии, оказались смертельными. Житель Коми скончался ещё до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Расследование показало, что мужчина получил удостоверение в 2011 году. Однако его дисциплина на дорогах оставляла желать лучшего: за время своей карьеры он 26 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Причем только за последний год — шесть раз.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: