Progorod logo

В Коми осудили уроженца Киргизии за поддельное свидетельство о регистрации

30 апреля 11:30Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Коми осудили уроженца Киргизии за поддельное свидетельство о регистрации
Фото из архива

Воркутинский суд вынес обвинительный приговор 30-летнему уроженцу Киргизии, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Информацию об этом распространила пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

Следствием установлено, что летом 2024 года воркутинец, воспользовавшись мобильным устройством, заказал поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания в Москве с целью его дальнейшего использования при приеме на работу. За 15 тысяч рублей он получил этот документ в Москве от неустановленного лица и хранил его у себя в Воркуте.

Неудачная попытка устроиться на работу с использованием подлога произошла 19 ноября 2024 года, когда мужчина предъявил сфабрикованное свидетельство инспектору миграционной службы ОМВД России "Воркутинский", выдавая его за подлинное.

Суд признал подсудимого виновным и определил ему меру наказания в виде ограничения свободы сроком на четыре месяца.

Ранее сообщалось, что в Ухте был осужден экс-директор управляющей компании за хищение денежных средств. Его действия причинили организации ущерб в размере 12 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: