Progorod logo

Жительницу Коми отправили на принудительное лечение после убийства с помощью психотропных препаратов

16 мая 2025Возрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Как сообщает пресс-служба судов Республики Коми, инцидент произошел в ночь с 28 февраля на 1 марта. Женщина, страдающая хроническим психическим расстройством и находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, растворила более 60 таблеток психотропного препарата в стакане воды и предложила напиток мужчине под видом коктейля.

После употребления смеси у потерпевшего развилось острое отравление, сопровождавшееся отеком мозга и параличом дыхательного центра, что привело к летальному исходу.

Судмедэкспертиза подтвердила, что подсудимая не осознавала последствий своих действий из-за психического заболевания. По её словам, она не желала смерти мужчины, пишет "Комиинформ".

Суд признал, что женщина представляет опасность для себя и окружающих, и постановил её принудительную госпитализацию в специализированную психиатрическую клинику. Решение пока не вступило в законную силу.

Перейти на полную версию страницы