В Коми задержали воров, похищавших продукты из гипермаркетов
На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал 40-летнего мужчину, который пытался вынести мимо касс две упаковки мидий и килограмм сыра. Ущерб от его действий оценили в полторы тысячи рублей.
Позже в другом магазине города 24-летний посетитель взял с полок помидоры, грудинку, творожные сырки и другие товары, не собираясь оплачивать покупку. Общая стоимость похищенного превысила тысячу рублей.
Оба злоумышленника были доставлены в полицию для установления всех обстоятельств произошедшего, пишет "Комиинформ".
Подобные случаи кражи продуктов из магазинов, к сожалению, не редкость. Однако оперативная работа сотрудников Росгвардии и систем безопасности торговых точек позволяет своевременно выявлять и задерживать нарушителей. Теперь задержанным грозит административная или даже уголовная ответственность в зависимости от тяжести правонарушения.