Progorod logo

Несовершеннолетних заключенных хотят оставлять в колониях до 21 года

4 мая 2017Возрастное ограничение12+
фото из архива "PRO Город"

Это предолжение поступило от Александра Хинштейна, который на момент подготовки этого законопроекта был депутатом Госдумы.

По словам инициаторов проекта, заключенные, достигнув совершеннолетия, переводятся во взрослые колонии и попадают под пагубное влияние взрослых.

- У детей просто нет стимула вести себя в колонии хорошо, потому что по достижении определенного возраста они все равно попадают во взрослую колонию с ее правилами и криминальной составляющей, – сказал Хинштейн.

Как Вы думаете, нужно оставлять малолетних заключенных до 21 года в детских колониях?

Эксперты считают, что новые правила позволили бы гуманизировать условия содержания несовершеннолетних и стимулировать их желание встать на путь исправления.

Перейти на полную версию страницы