Progorod logo

Житель Коми признан виновным в хищении миллиона рублей у девушки-инвалида

30 июня 2025Возрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

По данным прокуратуры Республики Коми, злоумышленник познакомился с потерпевшей в интернете в феврале 2025 года. В ходе общения девушка рассказала ему о своих сбережениях — около 986 тысяч рублей.

Под предлогом тяжелых жизненных обстоятельств мужчина начал выпрашивать у неё деньги. Поверив его историям, девушка перевела ему почти все свои накопления.

Полученные средства мошенник использовал на покупку двух смартфонов Apple iPhone для себя и друга, погашение чужих кредитов и другие личные нужды.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и вернул потерпевшей украденную сумму. Сыктывкарский городской суд приговорил его к году принудительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу. Расследование проводил отдел полиции "Эжвинский" УМВД России по Сыктывкару.

Перейти на полную версию страницы