Progorod logo

В двух районах Коми локализованы два лесных пожара

14 июля 17:30Возрастное ограничение16+
Вячеслав Вольгин

На территории региона в минувшие выходные зафиксированы два возгорания в лесных массивах. Актуальная информация о происшествиях размещена в мониторинговой системе ИАС "Лесные пожары".

12 июля в 15:20 во время авиационного облёта был обнаружен пожар. Предполагается, что причиной послужил человеческий фактор – неосторожность местных жителей. Очаг возгорания находился примерно в девяти километрах от посёлка Паспом, площадь поражения составила 0,1 гектара. К ликвидации привлекли семь пожарных, и к 19:00 огонь был полностью потушен.

13 июля около 14:16 во время патрулирования с воздуха зафиксировано новое возгорание. Предварительная версия причины – удар молнии. Пламя охватило участок леса площадью 17 гектаров в четырнадцати километрах от посёлка Нюмыд Усть-Куломского района. На место оперативно прибыли восемь спасателей, которые приступили к тушению в 17:30. На данный момент пожар локализован, но работы продолжаются, пишет "Комиинформ".

Специалисты следят за ситуацией, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня.

Перейти на полную версию страницы