Progorod logo

В мире выбрали самое невкусное блюдо. Это блюдо оказалось из России - делимся рецептом

8 августа 01:03Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В мире выбрали самое невкусное блюдо. Это блюдо оказалось из России - делимся рецептом
Сделано в Шедевруме

Неожиданно узнать, что в мире существуют рейтинги не только самых восхитительных, но и самых отталкивающих блюд. Впрочем, разнообразие рейтингов в современном мире уже не удивляет

Недавно гастрономический гид Taste Atlas провел исследование и назвал худшие кулинарные творения в мире.

Первое место в этом антирейтинге занял салат "Индигирка". Это традиционное якутское блюдо, состоящее из замороженной рыбы, лука и масла. Салат получил оценку всего 1.4 балла из 5, что является наихудшим показателем на платформе. Интересно, что после публикации рейтинга появилось немало положительных отзывов об "Индигирке".

Рецепт салата "Индигирка", признанного самым невкусным

Блюдо получило название в честь реки Индигирка, богатой рыбой и протекающей в Якутии.

Для приготовления салата используют свежемороженую рыбу, такую как омуль, чир или муксун. Рыбу слегка размораживают, чтобы было легко снять кожу и нарезать. Затем филе отделяют от костей, нарезают мелкими кубиками и снова охлаждают.

Перед подачей к рыбе добавляют нарезанный кубиками лук, соль и перец (белый или черный). Салат можно украсить укропом или красной икрой. В качестве заправки используют оливковое или растительное масло.

Салат следует употреблять, пока рыба не растаяла. Рекомендуется раскладывать порции по тарелкам, а остаток хранить в холоде.

"Индигирка" популярен не только в Якутии, но и в других регионах России. В некоторых московских ресторанах его подают как деликатес, за который придется заплатить немалую сумму.

Второе место занял канадский торт, состоящий из нескольких слоев пиццы – звучит, на мой взгляд, довольно интересно.

Третье место – "хаукартль" – исландский деликатес из вяленого, частично разложившегося мяса акулы. Вот это звучит действительно жутко и название отталкивающее, согласитесь?

По материалам дзен-канала Грушины приключения

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: