Progorod logo

В Коми спасатели потушили горящую баню

16 августа 19:30Возрастное ограничение16+
Фото МЧС по Коми

В течение суток пожарные подразделения республики отреагировали на очередной вызов, поступивший из столицы региона. В одном из садоводческих некоммерческих товариществ Сыктывкара СНТ “Нептун” произошло возгорание хозяйственной постройки.

В региональном МЧС отметили, что пожар возник в отдельно стоящей бане и быстро распространился по деревянным конструкциям, что создало угрозу дальнейшего увеличения площади горения.

К моменту прибытия огнеборцев постройка была охвачена пламенем на площади около 12 квадратных метров. Спасатели незамедлительно приступили к тушению, применив ручные пожарные стволы и необходимое оборудование. Благодаря слаженным действиям представителей власти распространение огня удалось локализовать в кратчайшие сроки, предотвратив его переход на соседние строения и садовые участки.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия стало несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи. Эксперты отмечают, что неправильная эксплуатация печного оборудования является одной из наиболее частых причин возгораний в частных домах и дачных строениях.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: