Progorod logo

В Коми четыре человека пострадали после столкновения Lada и Hyundai

18 августа 14:15Возрастное ограничение16+
Фото: ГАИ Коми

В Сысольском районе произошло серьезное столкновение двух автомобилей – Lada Vesta и Hyundai Matrix. По данным региональной Госавтоинспекции, авария случилась утром 17 августа.

34-летняя водительница Lada двигалась по трассе Чебоксары – Сыктывкар в сторону Кирова. На 725-м километре, поворачивая налево в сторону села Межадор, она не пропустила встречный Hyundai, что привело к столкновению.

В результате ДТП пострадали все четверо находившихся в машинах. Женщина за рулем Lada получила травму колена и ушибы, но от госпитализации отказалась. Ее пассажирка, 54-летняя женщина, перенесла сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и сломанные ребра, однако также не была направлена в больницу.

В Hyundai ситуация оказалась сложнее: 58-летний водитель отделался ушибами и переломом ребер, а его 50-летняя пассажирка с аналогичными травмами, а также повреждением колена, была доставлена в медучреждение. Все участники аварии были пристегнуты.

Как выяснилось, стаж водителя Lada составляет 9 лет, пишет "Комиинформ".

ГИБДД напоминает: соблюдение ПДД, внимательность на дороге и исправное состояние автомобиля – ключевые факторы, снижающие риск аварий. Водителям следует тщательно оценивать обстановку перед маневрами, чтобы избежать трагедий.

Перейти на полную версию страницы