Progorod logo

Туристы из Коми вошли в число сильнейших спортсменов на чемпионате России

1 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото "СпортТуризмСысола"

Команда республики блестяще выступила на национальном первенстве по спортивному туризму, которое состоялось в августе на Алтае. Соревнования собрали сильнейших спортсменов страны, преодолевавших сложнейшие пешеходные маршруты.

Особенно ярко проявили себя представители силовых ведомств. Сотрудник МЧС, мастер спорта и чемпион мира Владислав Безносиков вместе с Савелием Ушаковым, также титулованным спортсменом, стали триумфаторами состязаний. Их дуэт дважды поднимался на пьедестал почета: они взяли золото в одной дисциплине и серебро — в другой.

Еще одну награду в копилку сборной принес спасатель "СПАС-КОМИ" Максим Белявцев, завоевавший бронзу в мужском спринте. В парном зачете он выступил в тандеме с Константином Трифоновым, и их связка вошла в десятку лучших по стране, заняв итоговое девятое место, пишет "Комиинформ".

Таким образом, туристы из Коми успешно завершили летний сезон, заявив о себе на федеральном уровне. Следующие старты команды ждут осенью на соревнованиях в Ухте и Сысольском районе.

Перейти на полную версию страницы