Progorod logo

За последние 24 часа спасательные подразделения Коми оперативно справились с двумя возгораниями

3 сентября 19:30Возрастное ограничение16+
Вячеслав Вольгин

Жертв и пострадавших в результате этих происшествий не зафиксировано. Об этом пишет "Комиинформ".

В городе Печора происшествие случилось в многоквартирном доме на Железнодорожной улице. В результате оперативных действий пожарных из здания было выведено семнадцать человек. Пламя, охватившее восемь квадратных метров в одной из квартир, было локализовано и потушено. Для ликвидации чрезвычайной ситуации к работе были привлечены девять сотрудников МЧС и три спецмашины. По предварительной версии, источником беды стала непотушенная сигарета.

В тот же день другой инцидент произошел на трассе Сыктывкар-Ухта-Нарьян-Мар, где загорелся грузовой автомобиль марки SHACMAN. Огонь удалось быстро ограничить на площади всего один квадратный метр. На месте работали семь пожарных и две единицы техники. Рассматриваемая причина – техническая неисправность узлов и систем автомобиля.

В связи с произошедшим Главное управление МЧС по региону обращается к гражданам с призывом соблюдать правила безопасности. Специалисты рекомендуют: проявлять бдительность при обращении с огнем, использовать предназначенные для курения пепельницы, всегда контролировать тушение сигарет, избегать перегрузки электросетей, следить за исправностью электроприборов, а также установить в жилье автономный дымовой извещатель и иметь под рукой огнетушитель для оперативного реагирования на первые признаки возгорания.

Перейти на полную версию страницы