Progorod logo

В Коми из горящего дома эвакуированы 19 человек

6 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото МЧС по Коми

В Печоре сотрудники экстренных служб ликвидировали пожар в здании, расположенном на улице Социалистической. Инцидент произошёл 6 сентября и потребовал оперативного вмешательства пожарных подразделений. Благодаря своевременным действиям огнеборцев удалось не только локализовать пламя, но и избежать человеческих жертв.

По данным пресс-службы республиканского Главного Управления МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в вечернее время. К месту происшествия незамедлительно были направлены силы ближайшего подразделения. В ликвидации возгорания участвовали семь сотрудников пожарной охраны, задействовано три единицы специализированной техники.

Прибывшие представители власти оперативно оценили обстановку: огонь распространился в одной из квартир дома, охватив площадь около шести квадратных метров. Плотное задымление представляло опасность для жильцов, поэтому было принято решение о проведении эвакуации. Всего из подъезда выведено 18 человек, еще одного человека спасатели эвакуировали непосредственно из зоны наибольшего задымления.

К счастью, никто из жильцов не пострадал. Медицинская помощь на месте происшествия никому не потребовалась. После полной ликвидации причин возникновения происшествия пожарные приступили к проливке и разборке конструкций, чтобы исключить повторное возгорание.

Предварительной причиной случившегося специалисты называют неисправность электрооборудования.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: