Progorod logo

Нескольких жителей столицы Коми осудили за незаконную вырубку леса

13 сентября 21:15Возрастное ограничение16+
Фото редакции

В 2023 году в Сысольском районе двое мужчин самовольно занимались заготовкой древесины, не имея на руках ни разрешительных документов, ни каких-либо законных оснований для подобной деятельности.

Несмотря на то что порядок ведения рубок строго регулируется законодательством, фигуранты проигнорировали эти требования и действовали на свой страх и риск.

Как рассказали в пресс-службе республиканского Следственного Комитета, мужчины использовали полученную древесину в личных целях. В ходе расследования инцидента представители власти признали значительным масштаб нанесенного ущерба, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Теперь фигурантам придется заплатить штраф, размер которого составляет составила 3 миллиона рублей. Как подчеркивают власти, подобная мера наказания призвана не только компенсировать нанесенный ущерб, но и продемонстрировать, что за нарушение природоохранного законодательства неизбежно следует ответственность.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: