В Коми водитель пострадал при вылете автомобиля в кювет
Вчера, 25 сентября, в Вуктыле произошла авария. Hyundai Tucson вылетел в кювет и перевернулся. Инцидент случился в 14:10 на девятом километре автодороги "Правобережный подход к берегу реки Печора".
Как рассказали "БНК" в республиканской Госавтоинспекции, водитель, мужчина 1996 года рождения, не совладал с управлением. На фотографиях, сделанных на месте происшествия, транспортное средство лежит вверх колёсами.
В результате ДТП пострадал только владелец иномарки, получивший травму пальца руки. Госпитализация не потребовалась. Стаж вождения у автомобилиста – с 2018 года.
ГАИ Коми обращает внимание всех водителей на важность соблюдения ПДД. В непростых погодных и дорожных условиях рекомендуется строго придерживаться установленного скоростного режима, избегать рискованных манёвров там, где это запрещено, учитывать правила при перестроении и обгоне, снижать темп перед пешеходными переходами. Также следует всегда использовать ремни безопасности и обеспечивать ими несовершеннолетних пассажиров.