Progorod logo

Два жителя Коми предстанут перед судом за кражу со взломом

16 октября 21:15Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела. В июле этого года в окрестностях улицы Янтарной поселка Седкыркещ произошел трагический инцидент.

Как сообщили на сайте СУ СК России по Республике Коми, в лесном массиве во время распития спиртных напитков между обвиняемым и его приятелем возник конфликт. В результате вспыхнувшей ссоры первый нанес второму несколько ножевых ранений в область головы и груди. Потерпевший скончался на месте из-за массивной кровопотери, вызванной полученными ранами.

На следующий день злоумышленник и его сообщник проникли в квартиру местной жительницы, воспользовавшись лестницей. Они похитили деньги и другие ценности, после чего скрылись с места преступления и распорядились добычей по своему усмотрению.

В ходе следствия оба фигуранта признали свою вину и выразили раскаяние. В настоящее время уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали, что КамАЗ вспыхнул на трассе Сыктывкар – Ухта.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: