Progorod logo

Возле Ухты охотники усмиряют медведя, наводящего страх на жителей

17 октября 21:45Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

В Яреге начали выслеживать косолапого, который тревожит горожан. Сейчас местные жители ведут любительскую охоту, соблюдая все разрешенные сроки и квоты.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Минприроды Коми, администрация Ухты обратилась в ведомство из-за появления хищника в районе Яреги. После консультаций с местным охотхозяйством и охотоведом было решено не издавать специальный приказ о регулировании численности.

Стоит отметить, что в поселке Ярега усилено ночное патрулирование полиции из-за активности медведей. Кроме того, ранее был зафиксирован случай появления зверя около школы, что вызвало серьезную обеспокоенность.

Охота на медведя регламентируется двумя периодами: с 1 августа по 31 декабря и с 15 апреля по 10 июня.

Ранее мы сообщали, что в Ухте школьники и спортсмены объединились для проведения осенней уборки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: