Полицейский из Сосногорска поучаствует в заключительном этапе Всероссийского конкурса “Народный участковый - 2025”
Майор МВД Николай Плотников прошел республиканский уровень по результатам онлайн-голосования. В пресс-службе регионального ведомства отметили, что правоохранителя из Сосногорска поддержало более 15 тысяч человек.
Мужчина начал службу во внутренних органах в Воркуте, где в 2010 году попал в патрульно-постовую часть. Первые несколько лет оказались для силовика настоящим испытанием. В это время представитель власти столкнулся с холодом и высокой нагрузкой. Однако именно благодаря этим невзгодам мужчина закалился и осознал важность сплоченности коллектива.
Вот уже почти десять лет майор Николай Плотников несёт службу в железнодорожной части Сосногорска. Как подчеркивает мужчина, место его службы - это не безликая территория, а сообщество людей, о судьбах которых он знает не понаслышке. Правоохранитель обращает внимание, что работа участкового связана не только с арестами и рапортами. В её основе, прежде всего, лежат чуткость, терпение и искреннее желание помочь каждому.
С 1 по 10 ноября Николай Плотников будет представлять Республику Коми на финальном этапе Всероссийского конкурса “Народный участковый – 2025”, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
Напомним, недавно мы писали о погоде в Коми на сегодня.