Progorod logo

В Коми мужчина проведет 10 суток под арестом за пьяное вождение электросамоката

21 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Житель Сыктывкара осужден на 10 суток административного ареста за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения. При этом у 43-летнего мужчины не было водительского удостоверения.

Инцидент произошел, когда он двигался на своем средстве передвижения и, увидев красный сигнал светофора, начал маневрировать. Как он позже пояснил в суде, его целью было уступить дорогу автомобилю, следовавшему позади. Им оказался патруль ДПС. Об этом пишет "БНК".

Сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение. В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и выразил раскаяние. При вынесении приговора судья Эжвинского района учел как смягчающие обстоятельства — чистосердечное признание и раскаяние, — так и характер самого проступка. Отягчающих факторов по делу установлено не было.

Объявленное наказание в виде десятисуточного ареста пока не вступило в законную силу.

Напомним, ранее мы сообщали, что пенсионерку в Коми спасли от мошенников при переводе 170 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы