Пенсионерка получила тяжелую травму, выпав из такси в Ухте
В городе произошел инцидент с участием пожилой пассажирки. 85-летняя женщина выпала из движущегося автомобиля и получила серьезные травмы. Подробности происшествия сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Происшествие случилось ранним утром на проспекте Космонавтов. Водитель автомобиля Renault Logan, мужчина 1965 года рождения, начал движение от дома №1 и, не удостоверившись, что пассажирка покинула салон, тронулся с места. В этот момент из машины выпала пенсионерка 1940 года рождения, пишет "Комиинформ".
Пострадавшая с переломом шейки бедра была экстренно госпитализирована. Как отмечают в ГИБДД, стаж водителя составляет почти 30 лет — с 1993 года.
Данный случай заставляет в очередной раз обратить внимание на важность простых, но жизненно важных правил. Перед началом движения водителям необходимо убедиться, что все пассажиры благополучно заняли свои места, а двери надежно закрыты. Такая элементарная мера предосторожности может предотвратить тяжелые последствия и сохранить здоровье людей на дороге.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми за сутки сбили ребенка и 19-летнюю девушку.