Progorod logo

За сутки в Коми сгорели дачный дом, баня и хозяйственная постройка

8 ноября 21:15Возрастное ограничение16+
Фото МЧС по Коми

С 7 на 8 ноября республиканские спасатели три раза выезжали на экстренные вызовы. Как уточнили в региональном МЧС, ни одна из трагедий не закончилась человеческими жертвами.

Благодаря оперативным действиям пожарных в Сыктывкаре удалось ликвидировать возгорание в дачном доме на территории товарищества “Мотор”. Пламя успело охватить около 30 квадратных метров. В ликвидации последствий трагедии участвовало 14 спасателей и четыре единицы специальной техники. Эксперты считают, что причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

В деревне Граддор Сыктывдинского района вспыхнула баня. Пламя распространилось на 30 квадратных метров. Пожар оперативно потушили шесть спасателей и две единицы техники. Эксперты считают, что трагедия случилась из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печи.

Позднее поступило сообщение о возгорании в Инте. Там на улице Угольной вспыхнула хозяйственная постройка. Пламя уничтожило около 35 квадратных метров. В ликвидации участвовали девять представителей власти и три спецмашины.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми подросток пропал из дома на несколько дней.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: