В Коми водитель-новичок сбил женщину на переходе
В Сыктывкаре 24 ноября произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась в час пик, около 16:30, на одной из улиц города.
По предварительной информации, предоставленной пресс-службой региональной Госавтоинспекции, молодой водитель 2002 года рождения за рулем автомобиля Daewoo Nexia двигался по улице Кирова. В районе дома №5 на улице Кутузова его автомобиль совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пешеходом оказалась 69-летняя женщина. В результате удара она получила черепно-мозговую травму и ушиб колена. Медики скорой помощи, прибывшие на место происшествия, оказали пострадавшей первую помощь и госпитализировали ее для дальнейшего лечения и обследования.
Особое внимание в ходе проверки инспекторы ГИБДД уделили водителю. Выяснилось, что молодой человек получил права только в 2023 году, однако уже успел пять раз привлекаться к административной ответственности за нарушения ПДД. Причем четыре из этих штрафов были выписаны ему в течение последних двенадцати месяцев, пишет "Комиинформ".
Госавтоинспекция Республики Коми в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил. Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при подъезде к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим участкам с повышенной вероятностью появления людей. Скорость должна позволять вовремя среагировать и предотвратить трагедию.
Кстати, ранее мы сообщали, что в Коми иномарка въехала в автобус.