В столице Коми из-за резкого торможения автобуса пострадала пассажирка
Утром 29 ноября в Сыктывкаре зафиксировано дорожное происшествие с участием общественного транспорта. На улице Советской водитель, родившийся в 1999 году, управлял автобусом ПАЗ “Вектор”, который двигался по маршруту №46. Приблизительно в 9 часов утра гражданин совершил резкое торможение при подъезде к дому №4 на участке между улицами Куратова и Бабушкина.
В результате неудачного маневра пострадала женщина, родившаяся в 1972 году. Врачи зафиксировали у горожанки тяжелые травмы — переломы восьмого и девятого ребер, а также ушиб грудной клетки. Пострадавшую доставили в больницу для оказания медицинской помощи и дальнейшего обследования.
По данным пресс-службы регионального ГИБДД, водитель автобуса ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения. С 2018 года сыктывкарец привлекался к административной ответственности 57 раз. Из них пять нарушений произошли в этом году.
Напомним, недавно мы писали, что Коми представила на ТВ БРИКС ключевые решения по снижению углеродных выбросов.