Ухтинец осужден на 6 лет строгого режима за жестокое нападение на соседа с применением ножниц
Житель города проведет шесть лет в колонии строгого режима за попытку убийства. Соответствующий приговор вынес городской суд в отношении 51-летнего мужчины.
Как установило следствие, инцидент произошел 15 июня 2025 года. Между соседями, распивавшими спиртное, вспыхнул конфликт. В пылу ссоры один из них, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, схватил металлические ножницы и нанес другому множество ударов. Семь ранений оказались особо опасными, так как были нанесены в область жизненно важных органов.
Как сообщает "БНК", несмотря на тяжелые травмы, пострадавшему удалось самостоятельно покинуть квартиру и обратиться за медицинской помощью, что, вероятно, спасло ему жизнь.
На суде подсудимый полностью не отрицал своей вины, однако заявил, что из-за сильного опьянения детально не помнит обстоятельств произошедшего. Он не исключил, что это он нанес удары, так как незадолго до инцидента они с потерпевшим совместно употребляли алкоголь.
Учитывая все материалы дела, позицию государственного обвинения и признание подсудимым своей вины, суд квалифицировал его действия как покушение на убийство. В качестве наказания назначено 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.
Напомним, ранее мы писали, что Ухтинский университет стал финалистом Всероссийского конкурса по молодежной политике.